Указ Президента Российской Федерации Указ Президента Российской Федерации от 01 ноября 1993 г. №1798 "Об обеспечении деятельности Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации" от 31 Октября 1993
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗ
от 1 ноября 1993 г. N 1798
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ
ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации.
2. Утвердить Комиссию по правам человека при Президенте Российской Федерации (далее именуется - Комиссия) в следующем составе: Аверинцев Сергей Сергеевич, Адамович Александр Михайлович, Алексеев Сергей Сергеевич, Арутюнов Михаил Георгиевич (заместитель председателя), Бахмин Вячеслав Иванович, Боннэр Елена Георгиевна, Голембиовский Игорь Несторович, Золотухин Борис Андреевич, Искандер Фазиль Абдуллович, Ковалев Сергей Адамович (председатель), Козырев Андрей Владимирович, Копылов Александр Терентьевич (заместитель председателя), Молоствов Михаил Михайлович, Сироткин Сергей Васильевич (заместитель председателя).
3. Для обеспечения деятельности Комиссии образовать ее рабочий аппарат - самостоятельное структурное подразделение Администрации Президента Российской Федерации на правах отдела.
4. Материально-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение работы Комиссии и ее рабочего аппарата возложить на соответствующие подразделения Администрации Президента Российской Федерации.
5. Разместить Комиссию и ее рабочий аппарат в служебных помещениях Администрации Президента Российской Федерации на Старой площади, дом 8/5.
Президент Российской Федерации                      Б.ЕЛЬЦИН