Соглашение

Соглашение о сотрудничестве между Советом и Федеральным медико-биологическим агентством

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение устанавливает, что стороны в пределах своей компетенции будут взаимодействовать по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере медицины и здравоохранения, совершенствования механизма общественного контроля за их соблюдением, развития гражданских структур, гуманизации и модернизации российского общества.

Торжественная церемония подписания документа состоялась сегодня на специальном заседании СПЧ "Роль гражданского общества в развитии донорства". Подписи под соглашением поставили председатель Совета Михаил Федотов и директор агентства Владимир Уйба.

Согласно документу, Федеральное медико-биологическое агентство и СПЧ будут проводить совместные мероприятия для обсуждения вопросов охраны окружающей среды, а также совместно совершенствовать законодательство в сфере охраны здоровья.