Рабочая группа по вопросам пространственного развития и градостроительной политике

Информация о комиссии

Рабочая группа по вопросам пространственного развития и градостроительной политике создана решением Совета по развитию гражданского общества и правам человека 21 июля 2020 года с целью защиты прав граждан на проживание в благоприятной среде.

 

Направление работы

Организация обсуждения и анализа стратегических планов пространственного развития России, градостроительной и жилищной политики. Вовлечение в данное обсуждение широкого круга представителей институтов гражданского общества, экспертного и научного сообщества.

Организация всестороннего обсуждения и доработки Национальной Градостроительной Хартии (проект Хартии разработан членами Союза архитекторов России, Московским отделением Международной академии архитектуры и представлен общественности 14 июля 2020 года разработчиками и председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека В.А. Фадеевым).

Разработка предложений по улучшению, изменению нормативно-правовых актов и документов стратегического планирования в области пространственного развития, градостроительной и жилищной политики.

Разработка и общественное, экспертное обсуждение «образа будущего» пространственного и градостроительного развития России.

Председатель комиссии