Совет при Президенте Российской Федерации
по развитию гражданского общества и правам человека

Приложение к протоколу от 21 ноября 2012
Электронная версия

Приложение 1

к протоколу заседания №11 от 21.11.2012 г.

 

Состав Рабочих групп

Совета при Президенте Российской Федерации

по развитию гражданского общества и правам человека

 

1. Рабочая группа по развитию НКО

1. Амбиндер Л.С.

2. Головань А.И.

3. Дискин И.Е.

4. Кравченко Б.Е.

5. Литовченко С.Е.

6. Мукомолов А.Ф.

7. Николаева Е.Л.

8. Полякова М.Ф.

9. Тополева-Солдунова Е.А. - руководитель Рабочей группы

10. Федотов М.А.

11. Чиков П.В.

12. Шибанова Л.В.

 

2. Рабочая группа по социальным правам

1. Айвазова С.Г.

2. Амбиндер Л.С.

3. Бабушкин А.В.

4. Бобров Е.А.

5. Большакова М.А.

6. Глинка Е.П.

7. Головань А.И.

8. Евдокимова Н.Л.

9. Киркора И.В.

10. Лантратова Я.В.

11. Лукутцова Р.Т.

12. Николаева Е.Л.

13. Соболева А.К. - руководитель Рабочей группы

14. Терентьев М.Б.

15. Тополева-Солдунова Е.А.

 

3. Рабочая группа по гражданским свободам и гражданской активности

1. Верховский А.М.

2. Гусев П.Н.

3. Масюк Е.В.

4. Пашин С.А.

5. Полякова Э.М.

6. Сванидзе Н.К. - руководитель Рабочей группы

7. Хакамада И.М.

8. Шибанова Л.В.

9. Юров А.Ю.

 

4. Рабочая группа по экологическим правам

1. Бобров Е.А.

2. Евдокимова Н.Л.

3. Засурский И.И.

4. Цыпленков С.А. руководитель Рабочей группы

 

5. Рабочая группа по исторической памяти

1. Воробьев С.И.

2. Караганов С.А. - руководитель Рабочей группы

3. Киркора И.В.

4. Кривенко С.В.

5. Легойда В.Р.

6. Парфенов Л.Г.

7. Сванидзе Н.К.

8. Хакамада И.М.

9. Шевченко М.Л.

10. Юргенс И.Ю.

11. Юров А.Ю.

 

6. Рабочая группа по гражданскому участию в правовой реформе

1. Абрамкин В.Ф.

2. Кабанов К.В.

3. Костанов Ю.А.

4. Кучерена А.Г.

5. Морщакова Т.Г. - руководитель Рабочей группы

6. Мысловский Е.Н.

7. Никитинский Л.В.

8. Пастухов И.Н.

9. Пашин С.А.

10. Полякова М.Ф.

11. Ряховский В.В.

12. Соболева А.К.

13. Чиков П.В.

 

7. Рабочая группа по военно-гражданским отношениям

1. Большакова М.А.

2. Караганов С.А.

3. Киркора И.В.

4. Кривенко С.В. - руководитель Рабочей группы

5. Лукутцова Р.Т.

6. Полякова Э.М.

 

8. Рабочая группа по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами

1. Бобров Е.А.

2. Кабанов К.В. - руководитель Рабочей группы

3. Каляпин И.А.

4. Козырев А.С.

5. Костанов Ю.А.

6. Кучерена А.Г.

7. Лантратова Я.В.

8. Литовченко С.Е.

9. Морщакова Т.Г.

10. Мысловский Е.Н.

11. Никитинский Л.В.

12. Пастухов И.Н.

13. Пашин С.А.

14. Полякова М.Ф.

15. Ряховский В.В.

16. Чиков П.В.

17. Чмыхов Г.Д.

 

9. Рабочая группа по гражданскому участию в модернизации экономики

1. Воробьев С.И.

2. Дондурей Д.Б.

3. Кабанов К.В.

4. Караганов С.А.

5. Николаева Е.Л.

6. Хакамада И.М. - руководитель Рабочей группы

7. Юргенс И.Ю.

 

10. Рабочая группа по содействию ОНК

и реформе пенитенциарной системы

1. Бабушкин А.В. – руководитель Рабочей группы

2. Глинка Е.П.

3. Каннабих М.В.

4. Каляпин И.А.

5. Масюк Е.В.

6. Полякова Э.М.

 

11. Рабочая группа по гражданскому участию в миротворчестве

и защите прав человека на Северном Кавказе

1. Бабушкин А.В.

2. Каляпин И.А.

3. Лукутцова Р.Т.

4. Мукомолов А.Ф. – руководитель Рабочей группы

5. Шевченко М.Л.

 

 

12. Рабочая группа по культурным правам

1. Амбиндер Л.С.

2. Батыршин Р.И.

3. Воробьев С.И.

4. Дондурей Д.Б. – руководитель Рабочей группы

5. Засурский И.И.

6. Козырев А.С.

7. Легойда В.Р.

 

13. Рабочая группа по законодательству об общественном контроле

1. Большакова М.А.

2. Дискин И.Е.

3. Кравченко Б.Е.

4. Лантратова Я.В.

5. Николаева Е.Л.

6. Цыпленков С.А.

7. Чмыхов Г.Д.

8. Федотов М.А. – руководитель Рабочей группы

9. Шапошников В.П.

 

14. Рабочая группа по избирательным правам

1. Айвазова С.Г.

2. Борисов И.Б.

3. Брод А.С.

4. Кучер С.А.

5. Поляков Л.В.

6. Шаблинский И.Г. – руководитель Рабочей группы

7. Шибанова Л.В.

8. Юргенс И.Ю.

 

15. Рабочая группа по свободе информации и правам журналистов

1. Батыршин Р.И.

2. Верховский А.М.

3. Гусев П.Н.

4. Дондурей Д.Б.

5. Засурский И.И.

6. Кучер С.А.

7. Легойда В.Р.

8. Литовченко С.Е.

9. Масюк Е.В. – руководитель Рабочей группы

10. Никитинский Л.В.

11. Парфенов Л.Г.

12. Пушков А.К.

13. Сванидзе Н.К.

14. Соболева А.К.

15. Федотов М.А.

16. Чиков П.В.

17. Чугуева И.Г.

18. Шаблинский И.Г.

 

16. Рабочая группа по миграционной политике

и защите прав человека в сфере межнациональных отношений

1. Бобров Е.А. – руководитель Рабочей группы

2. Брод А.С.

3. Головань А.И.

4. Евдокимова Н.Л.

5. Лукутцова Р.Т.

6. Пастухов И.Н.

7. Чмыхов Г.Д.

8. Шапошников В.П.

 

17. Рабочая группа по трудовым правам и социальному партнерству

1. Кравченко Б.Е – руководитель Рабочей группы

2. Тополева-Солдунова Е.А.

3. Шаблинский И.Г.

4. Шапошников В.П.

5. Юргенс И.Ю.

 

18. Рабочая группа по правам человека за рубежом

1. Большакова М.А.

2. Борисов И.Б.

3. Брод А.С.

4. Кравченко Б.Е.

5. Кривенко С.В.

6. Мысловский Е.Н.

7. Пушков А.К.

8. Чугуева И.Г.

9. Цыпленков С.А.

10. Юров А.Ю. – руководитель Рабочей группы

 

19. Рабочая группа по делу С. Магнитского и другим прецедентным делам

1. Кабанов К.В.

2. Морщакова Т.Г.

3. Полякова М.Ф. – руководитель Рабочей группы

© 1993-2020 Совет при Президенте Российской Федерации 
по развитию гражданского общества и правам человека

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми:
ctrl + enter