Поездка Яны Лантратовой и Евгения Боброва в поселок Рефтинский Свердловской области Рабочая поездка
12 Сентября 2016

Евгений Бобров и Яна Лантратова 12 сентября 2016 года посетили Свердловскую область и провели совещание с руководством спецшколы поселка Рефтинский, откуда недавно массово бежали дети,  с сотрудниками учреждения, представителями правоохранительных органов и областных министерств, а также уполномоченным по правам человека.

Расширенное заседание комиссии по экологическим правам, посвященное проблемам Бежецкого района Тверской области Заседание группы
12 Сентября 2016

Совет впервые столкнулся с жалобами на ухуджение экологической обстановки в районе, когда проводил выездное заседание в Тверской области. Жители нескольких, расположенных вблизи предприятия населенных пунктов, обращались к правозащитникам с просьбами повлиять на якобы творящееся беззаконие и не допустить возведение в еще большей близости к Бежецку и к притокам р. Молога нового корпуса свинокомплекса.

Поездка членов мониторинговой группы на выборах в 2016 году в Астраханскую область Рабочая поездка
01 Сентября 2016

В соответствии с утвержденным 22 августа 2016 г. планом 1 – 2 сентября в Астраханской области работали представители Мониторинговой рабочей группы СПЧ (МРГ) – Борисов Игорь Борисович (сопредседатель МРГ) и Поляков Леонид Владимирович (член Президиума Совета).

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием членов ОНК и представителей Общественной палаты Заседание группы
26 Августа 2016

Постоянная комиссия СПЧ по содействию работе общественных наблюдательных комиссий провела на заседании 26 августа рассматривала процесс перевыборов составов ОНК в регионах. Правозащитники поддержали предложения Общественной палаты по увеличению времени приема документов от кандидатов и проверке документов юристами, а также иниициировали ряд своих.

Поездка членов мониторинговой группы на выборах в 2016 году в Самарскую область Рабочая поездка
Поездка членов мониторинговой группы на выборах в 2016 году в Самарскую область
24 Августа 2016

В ходе поездки правозащитники встретились с группой кандидатов в депутаты и представителями политических партий, с уполномоченным по правам человека в Самарской области, ознакомились с агитационными материалами в СМИ и получили большое количество материалов и видеообращений с жалобами на нарушения избирательного законодательства.

Посещение центра СПИДа в Московской области Рабочая поездка
Посещение центра СПИДа в Московской области
05 Августа 2016

5 августа 2016 года член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Большакова вместе с  министром здравоохранения Московской области Ниной Суслоновой посетилиЦентр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Выездное заседание в Тверской области Выездное заседание
Выездное заседание в Тверской области
27 Июля 2016

Итоги работы в регионе подведены 29 июля на расширенном заседании Совета с участием временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени, представителей федеральных органов исполнительной власти, органов власти и общественных организаций Тверской области и регионального уполномоченного по правам человека.

Выездное заседание постоянной комиссии по развитию НКО в Ростовскую область Рабочая поездка
Выездное заседание постоянной комиссии по развитию НКО в Ростовскую область
22 Июля 2016

В ходе мероприятия правозащитники провели встречи с НКО, на которых обсуждались вопросы их взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, в том числе, возможности поддержки социально-ориентированных НКО, включая выделение субсидий на их деятельность и предоставления помещений для их работы на льготной основе.

Рабочее совещание, посвященное проблемам обеспечения жильем столичных очередников Заседание группы
20 Июля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провел рабочее совещание, посвященное проблемам обеспечения жильем жителей  г. Москвы, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Заседание Президиума Совета с участием Вячеслава Володина Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета с участием Вячеслава Володина
19 Июля 2016

Участники встречи обсуждали выполнение поручений Президента Российской Федерации Совету и актуальные вопросы развития гражданского общества и защиты прав человека, в том числе связанные с итогами поездки СПЧ по регионам Северного Кавказа и проблемами учета мнения граждан в реализации градостроительной политики крупных городов.