Выездное заседание Совета в Республике Башкортостан с 25 по 28 марта 2019 года Выездное заседание
Выездное заседание Совета в Республике Башкортостан с 25 по 28 марта 2019 года
25 Марта 2019

В рамках выездного заседания члены Совета посетили места экологического неблагополучия (месторождения «Новый Сибай», «Нижняя залежь», «Камаган» в г. Сибай, места планируемого освоения горы Куштау, отстойники АО «БСК» в г. Стерлитамак и т.д.), памятники природы «Тратау» и «Юрактау» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах.

Специальное заседание
"Предотвращение образования отходов как необходимое условие обеспечения экологических прав граждан и успешной реализации национального проекта "Экология"
20 Марта 2019

Специальное заседание СПЧ призвано проанализировать приоритетные направления государственной политики в области обращения отходами и ознакомиться с позициями и предложениями федеральных органов исполнительной власти по данной теме.

Специальное заседание
"Забота о лицах без определенного места жительства и задачи гражданского общества"
14 Марта 2019

В ходе мероприятия рассматривались предложения о необходимости разработки концепции и госпрограммы по оказанию комплексной и доступной помощи бездомным людям, проблема с отсутствием единого комплексного подхода к состоянию бездомности и учёту бездомных, вопросы организации службы "социального патруля" для бездомных, вопросы обеспечения элементарной финансовой самодостаточности и жилищной грамотности бездомных.

Заседание Президиума Совета 14 марта  2019 года Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета 14 марта 2019 года
14 Марта 2019

14 марта 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание Президиума. На мероприятии обсудили ход выполнения поручений Президента по итогам встречи с СПЧ 11 декабря прошлого года и планы по проведению специальных и выездных заседаний.

Выездное заседание в Иркутской области 25 - 28 февраля 2019 года Выездное заседание
Выездное заседание в Иркутской области 25 - 28 февраля 2019 года
26 Февраля 2019

Правозащитники  посетили детские, медицинские, социальные учреждения, места принудительного содержания в Иркутске, объекты туристической инфраструктуры на о. Ольхон, объекты обращения с ТКО.  Прошли встречи с представителями Центра защиты леса Иркутской области, общественных, экологических организаций региона, некоммерческими организациями, представителями судебных и правоохранительных органов Иркутской области.

Заседание ПК-6 и ПК-19 по поводу законопроекта Минюста России о внесении изменений в УК РФ и УПК РФ Заседание группы
04 Февраля 2019

В ходе заседания правозащитники обсудили проект федерального закона "О внесении измнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", подготовленный Минюстом России.

04 Февраля 2019

Первое заседание постоянной комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Заседание группы
31 Января 2019

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека привлекут адвокатское сообщество и правозащитные организации для того, чтобы провести инвентаризацию основных проблем в сфере соблюдения прав человека при осуществлении правоохранительными органами своей служебной деятельности.

Заседание комиссии по избирательным правам, посвященное планам работы на первый квартал 2019 года Заседание группы
30 Января 2019

30 января 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по избирательным правам. В мероприятии приняли участие председатель комиссии Илья Шаблинский и члены ПК: Игорь Борисов, Леонид Поляков, Анита Соболева и Екатерина Шульман.

Заседание Президиума Совета, посвященное планам работы комиссий и рабочих групп на первый квартал 2019 года Заседание Президиума
28 Января 2019

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Ирина Киркора и члены СПЧ: Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Екатерина Винокурова, Наталия Евдокимова, Борис Кравченко, Тамара Морщакова, Александр Мукомолов, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Владимир Ряховский, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Сергей Цыпленков, Илья Шаблинский и Екатерина Шульман.