24 Июня 2019

Совет по развитию гражданского общества и правам человека 24 июня провел специальное заседание по теме "Соблюдение прав человека в стационарных социальных организациях психоневрологического профиля и создание альтернативных форм жизнеустройства граждан с психофизическими и ментальными нарушениями".

Выездное заседание Совета в Алтайском крае с 3 по 6 июня 2019 года Выездное заседание
Выездное заседание Совета в Алтайском крае с 3 по 6 июня 2019 года
03 Июня 2019

В ходе работы члены Совета провели прием граждан в Барнауле, встретились с представителями общественных организаций, осмотрели объекты архитектурного наследия, объекты аварийного жилищного фонда и построенные для переселения жилые дома, ознакомились с работой школьных служб примирения, посетили детские, медицинские и социальные учреждения в Барнауле, исправительные колонии, следственный изолятор и изолятор временного содержания.

Заседание Президиума Совета 4 апреля 2019 года Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета 4 апреля 2019 года
04 Апреля 2019

В Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 4 апреля 2019 года состоялось заседание Президиума, который первый раз собрался в обновленном составе после плановой ротации. Выбрали сопредседателей президиума - ими стали Екатерина Шульман и Игорь Борисов, а также обсудили ход выполнения поручений Президента по итогам встречи с СПЧ 11 декабря 2018 года.

Выездное заседание Совета в Республике Башкортостан с 25 по 28 марта 2019 года Выездное заседание
Выездное заседание Совета в Республике Башкортостан с 25 по 28 марта 2019 года
25 Марта 2019

В рамках выездного заседания члены Совета посетили места экологического неблагополучия (месторождения «Новый Сибай», «Нижняя залежь», «Камаган» в г. Сибай, места планируемого освоения горы Куштау, отстойники АО «БСК» в г. Стерлитамак и т.д.), памятники природы «Тратау» и «Юрактау» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах.

Специальное заседание
"Предотвращение образования отходов как необходимое условие обеспечения экологических прав граждан и успешной реализации национального проекта "Экология"
20 Марта 2019

Специальное заседание СПЧ призвано проанализировать приоритетные направления государственной политики в области обращения отходами и ознакомиться с позициями и предложениями федеральных органов исполнительной власти по данной теме.

Специальное заседание
"Забота о лицах без определенного места жительства и задачи гражданского общества"
14 Марта 2019

В ходе мероприятия рассматривались предложения о необходимости разработки концепции и госпрограммы по оказанию комплексной и доступной помощи бездомным людям, проблема с отсутствием единого комплексного подхода к состоянию бездомности и учёту бездомных, вопросы организации службы "социального патруля" для бездомных, вопросы обеспечения элементарной финансовой самодостаточности и жилищной грамотности бездомных.

Заседание Президиума Совета 14 марта  2019 года Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета 14 марта 2019 года
14 Марта 2019

14 марта 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание Президиума. На мероприятии обсудили ход выполнения поручений Президента по итогам встречи с СПЧ 11 декабря прошлого года и планы по проведению специальных и выездных заседаний.

Выездное заседание в Иркутской области 25 - 28 февраля 2019 года Выездное заседание
Выездное заседание в Иркутской области 25 - 28 февраля 2019 года
26 Февраля 2019

Правозащитники  посетили детские, медицинские, социальные учреждения, места принудительного содержания в Иркутске, объекты туристической инфраструктуры на о. Ольхон, объекты обращения с ТКО.  Прошли встречи с представителями Центра защиты леса Иркутской области, общественных, экологических организаций региона, некоммерческими организациями, представителями судебных и правоохранительных органов Иркутской области.

Заседание ПК-6 и ПК-19 по поводу законопроекта Минюста России о внесении изменений в УК РФ и УПК РФ Заседание группы
04 Февраля 2019

В ходе заседания правозащитники обсудили проект федерального закона "О внесении измнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", подготовленный Минюстом России.

04 Февраля 2019