Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об Заседание группы
Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"
18 Октября 2016

Постоянная комиссия по развитию НКО 19 октября провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

Совещание мониторинговой группы по выборам в 2016 году для обсуждения предварительных итогов работы Заседание группы
22 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский, члены Совета Светлана Айвазова, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Борис Кравченко, Яна Лантратова, Раиса Лукутцова, Леонид Поляков, Мара Полякова, Элла Полякова, Владимир Ряховский и участники группы, прдеставляющие общественные организации, занимающиеся наблюдением на выборах.

Специальное заседание
20 Сентября 2016

21 сентября 2016 года в Администрации Президента состоялось 51-е специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: "Повышение эффективности жилищного обеспечения социально незащищенных категорий граждан".

Выездное заседание постоянной комиссии по социальным правам в Архангельскую область Рабочая поездка
13 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Cовета Евгений Бобров, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова и Анита Соболева. Правозащитники посетили Трепузовский психоневрологический интернат, центр помощи детям "Лучик" и Архангельскую областную клиническую больницу, где встретились с министром здравоохранения региона, главврачом и персоналом учреждения для обсуждения актуальных проблем отрасли.

Поездка Яны Лантратовой и Евгения Боброва в поселок Рефтинский Свердловской области Рабочая поездка
11 Сентября 2016

Евгений Бобров и Яна Лантратова 12 сентября 2016 года посетили Свердловскую область и провели совещание с руководством спецшколы поселка Рефтинский, откуда недавно массово бежали дети,  с сотрудниками учреждения, представителями правоохранительных органов и областных министерств, а также уполномоченным по правам человека.

Расширенное заседание комиссии по экологическим правам, посвященное проблемам Бежецкого района Тверской области Заседание группы
11 Сентября 2016

Совет впервые столкнулся с жалобами на ухуджение экологической обстановки в районе, когда проводил выездное заседание в Тверской области. Жители нескольких, расположенных вблизи предприятия населенных пунктов, обращались к правозащитникам с просьбами повлиять на якобы творящееся беззаконие и не допустить возведение в еще большей близости к Бежецку и к притокам р. Молога нового корпуса свинокомплекса.

Поездка членов мониторинговой группы на выборах в 2016 году в Астраханскую область Рабочая поездка
31 Августа 2016

В соответствии с утвержденным 22 августа 2016 г. планом 1 – 2 сентября в Астраханской области работали представители Мониторинговой рабочей группы СПЧ (МРГ) – Борисов Игорь Борисович (сопредседатель МРГ) и Поляков Леонид Владимирович (член Президиума Совета).

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием членов ОНК и представителей Общественной палаты Заседание группы
25 Августа 2016

Постоянная комиссия СПЧ по содействию работе общественных наблюдательных комиссий провела на заседании 26 августа рассматривала процесс перевыборов составов ОНК в регионах. Правозащитники поддержали предложения Общественной палаты по увеличению времени приема документов от кандидатов и проверке документов юристами, а также иниициировали ряд своих.