Совещание по вопросам обеспечения жильем социально незащищенных категорий населения Заседание группы
31 Мая 2018

31 мая 2018 года в Совете по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное заседание Временной рабочей группы по реализации права граждан на доступное жилье. В ходе мероприятия обсуждили  вопросы совершенствования жилищного обеспечения социально незащищенных категорий населения, включая многодетные семьи.

Встреча с гражданскими активистами по проблемам в районах полигонов ТБО и планируемых МСЗ в Подмосковье Заседание группы
30 Мая 2018

30 мая 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее совещание, посвященное экологическим проблемам, связанными с полигонами твердых бытовых отходов и планируемых МСЗ в Подмосковье.

Специальное заседание
"Реализация права на образование и защита прав участников образовательного процесса"
21 Мая 2018

В заседании приняли участие члены Совета, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ректоры вузов, в том числе Российского государственного социального университета и Российской государственной академии интеллектуальной собственности, руководители профсоюзных организаций, директор Института проблем образовательной политики "Эврика", директор Федерального института развития образования, сотрудники профессорско-преподавательского состава вузов, ученые и эксперты.

Специальное заседание
"Собирание соотечественников во благо России"
17 Апреля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 17 апреля 2018 года провел специальное заседание по теме "Собирание соотечественников во благо России".  В мероприятии приняли участие члены Совета, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова, председатель исполкома форума переселенческих организаций Лидия Графова, представители Минтруда, Минздрава, МИД России, ученые и правозащитники.

Первое заседание Президиума СПЧ десятого созыва Заседание Президиума
Первое заседание Президиума СПЧ десятого созыва
09 Апреля 2018

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Борис Кравченко,Сергей Кривенко,  Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Сергей Цыпленков, Илья Шаблинский и Евгений Ясин.

Совещание по проблемам загрязнения воздуха с участием общественников и министра экологии Подмосковья Заседание группы
09 Апреля 2018

В ходе совещания обсуждались два главных вопроса. Первый - что делать с загрязнением атмосферного воздуха в московском регионе. Участники пришли к выводу о том, что нужно вводить единую систему сводного рассчета, которая позволит учесть все источники загрязнения: транспорт, промышленные предприятия, печные трубы и др.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием первого заместителя ФСИН России Заседание группы
05 Апреля 2018

Постоянная комиссия по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений  5 апреля 2018 года провела расширенное заседание, в котором приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, представители МВД России, УФСИН России по г. Москве, Судебного департамента при Верховном суде России, правозащитники.

Заседание по началу подготовки доклада о работе МРГ СПЧ на выборах Президента 18 марта Заседание группы
30 Марта 2018

30 марта 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание Мониторинговой рабочей группы по выборам. В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский и члены МРГ Александр Брод, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Владимир Ряховский и Лилия Шибанова.

Выездное заседание в Краснодарском крае с 26 по 28 марта 2018 года Выездное заседание
Выездное заседание в Краснодарском крае с 26 по 28 марта 2018 года
26 Марта 2018

В заседании принимали СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ: Мария Большакова, Александр Брод, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Леонид Никитинский, Раиса Лукутцова, Владимир Ряховский и Сергей Цыпленков.

Работа МРГ СПЧ на выборах Президента России 18 марта Заседание группы
Работа МРГ СПЧ на выборах Президента России 18 марта
18 Марта 2018

18 марта в России состоялись выборы главы государства. За соблюдением прав граждан в ходе голосования на избирательных участках в 13 регионах следили члены мобильной мониторинговой группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.