Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в СИЗО № 6 УФСИН России по г. Москве Рабочая поездка
02 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, председатель Постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 2 июля посетили СИЗО № 6 УФСИН России по г. Москве.

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в СИЗО 1 № УФСИН России по г. Москве Рабочая поездка
20 Июня 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 20 июня 2018 года  посетили СИЗО 1 № УФСИН России по г. Москве.

Заседание Президиума СПЧ, посвященное планам работы в третьем квартале  2018 года Заседание Президиума
Заседание Президиума СПЧ, посвященное планам работы в третьем квартале 2018 года
19 Июня 2018

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, члены СПЧ Мария Большакова,Александр Верховский, Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Ирина Киркора, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Владимр Ряховский, Евгений Ясин.

Совещание по вопросам обеспечения жильем социально незащищенных категорий населения Заседание группы
31 Мая 2018

31 мая 2018 года в Совете по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное заседание Временной рабочей группы по реализации права граждан на доступное жилье. В ходе мероприятия обсуждили  вопросы совершенствования жилищного обеспечения социально незащищенных категорий населения, включая многодетные семьи.

Встреча с гражданскими активистами по проблемам в районах полигонов ТБО и планируемых МСЗ в Подмосковье Заседание группы
30 Мая 2018

30 мая 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее совещание, посвященное экологическим проблемам, связанными с полигонами твердых бытовых отходов и планируемых МСЗ в Подмосковье.

Специальное заседание
"Реализация права на образование и защита прав участников образовательного процесса"
21 Мая 2018

В заседании приняли участие члены Совета, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ректоры вузов, в том числе Российского государственного социального университета и Российской государственной академии интеллектуальной собственности, руководители профсоюзных организаций, директор Института проблем образовательной политики "Эврика", директор Федерального института развития образования, сотрудники профессорско-преподавательского состава вузов, ученые и эксперты.

Специальное заседание
"Собирание соотечественников во благо России"
17 Апреля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 17 апреля 2018 года провел специальное заседание по теме "Собирание соотечественников во благо России".  В мероприятии приняли участие члены Совета, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова, председатель исполкома форума переселенческих организаций Лидия Графова, представители Минтруда, Минздрава, МИД России, ученые и правозащитники.

Первое заседание Президиума СПЧ десятого созыва Заседание Президиума
Первое заседание Президиума СПЧ десятого созыва
09 Апреля 2018

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Борис Кравченко,Сергей Кривенко,  Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Сергей Цыпленков, Илья Шаблинский и Евгений Ясин.

Совещание по проблемам загрязнения воздуха с участием общественников и министра экологии Подмосковья Заседание группы
09 Апреля 2018

В ходе совещания обсуждались два главных вопроса. Первый - что делать с загрязнением атмосферного воздуха в московском регионе. Участники пришли к выводу о том, что нужно вводить единую систему сводного рассчета, которая позволит учесть все источники загрязнения: транспорт, промышленные предприятия, печные трубы и др.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием первого заместителя ФСИН России Заседание группы
05 Апреля 2018

Постоянная комиссия по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений  5 апреля 2018 года провела расширенное заседание, в котором приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, представители МВД России, УФСИН России по г. Москве, Судебного департамента при Верховном суде России, правозащитники.