Валерий Фадеев принял участие в заседании по линии «Петербургского диалога» в Берлине

Глава СПЧ также возложил цветы к памятникам советским воинам.

Общее

14 мая в Берлине советник Президента РФ, глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев принял участие в двустороннем заседании президиумов и некоторых руководителей рабочих групп Форума "Петербургский диалог".

Заседание прошло под сопредседательством соруководителей Форума Рональда Пофаллы и Виктора Зубкова. Участники встречи обсудили планы проведения XIX Форума "Петербургский диалог " в октябре 2021 года в Калининграде и согласовали Годовой план двусторонних мероприятий и вопросы деятельности рабочих групп Форума.

Находясь в Берлине, председатель СПЧ возложил цветы к памятникам советским воинам в мемориальных комплексах в Трептов-парке и Тиргартене.