Выездное заседание постоянной комиссии по социальным правам в Архангельскую область

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Cовета Евгений Бобров, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова и Анита Соболева. Правозащитники посетили Трепузовский психоневрологический интернат, центр помощи детям "Лучик" и Архангельскую областную клиническую больницу, где встретились с министром здравоохранения региона, главврачом и персоналом учреждения для обсуждения актуальных проблем отрасли.

О поездке

Постоянная комиссия по социальным правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 14 по 16 сентября 2016 года проводит выездное заседание в Архангельской области.

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Cовета Евгений Бобров, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова и Анита Соболева.

14 сентября правозащитники посетили Трепузовский психоневрологический интернат, центр помощи детям "Лучик" и Архангельскую областную клиническую больницу, где встретились с министром здравоохранения региона, главврачом и персоналом учреждения для обсуждения актуальных проблем отрасли.

15 сентября в программе - несколько деловых встреч: с уполномоченным по правам человека в Архангельской области, с членами избирательной комиссии (по вопросам организации общественного наблюдения за выборами и формирования региональной мониторинговой рабочей группы СПЧ в данном регионе), а также с общественниками, гражданскими активистами и представителями некоммерческих организаций области. Кроме того, члены Совета проверили условия обслуживания и уровень соблюдения прав человека в поликлинике, противотуберкулезном диспансере и клиническом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Завершилась работа расширенным заседанием с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова.