Круглый стол по теме: "Критерии оценки деятельности судей и взаимодействие судей с гражданским обществом"

На мероприятии обсуждали предложения по повышению эффективности взаимодействия судов и институтов гражданского общества в регионах, всероссийский мониторинг эффективности рассмотрения ходатайств и жалоб адвокатов в уголовном судопроизводстве, совершенствование механизма рассмотрения обращения граждан в судах.

Ход заседания

22 сентября 2014 года в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека состоялся круглый стол, организованный постоянной комиссией по прецедентным делам (ПК 19 - председатель Мара Полякова) и Независимым экспертно-правовым советом.

В мероприятии принимали участие члены Совета Мара Полякова, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Тамара Морщакова, Евгений Бобров, Сергей Пашин, Игорь Пастухов, Элла Полякова и Леонид Никитинский, а также адвокаты и представители Совета судей Российской Федерации.

На заседании обсуждали предложения по повышению эффективности взаимодействия судов и институтов гражданского общества в регионах, всероссийский мониторинг эффективности рассмотрения ходатайств и жалоб адвокатов в уголовном судопроизводстве, совершенствование механизма рассмотрения обращения граждан в судах.


1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg