Заседание Президиума по обсуждению итогов поездки на Северный Кавказ и планов на третий квартал 2016 года

07 Июля 2016
Ход заседания

7 июля 2016 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание Президиума.

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены СПЧ Лев Амбиндер, Игорь Борисов, Мария Большакова, Иван Засурский, Кирилл Кабанов, Мария Каннабих, Станислав Кучер, Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Анита Соболева, Максим Шевченко и Евгений Ясин.

Участники обсуждали итоги одиннадцатидневной поездки по регионам Северного Кавказа,  предложения по решению выявленных там проблем в социальной, экологической и общественно-политических сферах, а также планы на проведение специальных и выездных заседаний в третьем квартале.

Постоянным комиссиям по экологическим правам, по гражданскому  участию в противодействии коррупции, по содействию ОНК и по общественному контролю поручили подготовить предложения к программе поездки в Тверскую область, которая ориентировочно состоится с 27 по 29 июля.