Кабанов Кирилл Викторович

Председатель Национального антикоррупционного комитета
Цель закона о коренных народах Украины - стравить в прямое военное противостояние два братских народа 10 июня 2021 1096 просмотров Кирилл Кабанов просит прокуратуру защитить Ахтубинский район Астраханской области от обнаглевших браконьеров 25 мая 2021 1144 просмотра Обращение в Минкульт РФ по поводу фильма «Золушка» с феей-мужчиной 19 мая 2021 1151 просмотр Просим главу МВД России предоставить предложения по изменению миграционного законодательства 5 апреля 2021 1188 просмотров Травля/буллинг со стороны "лидеров свободного общественного мнения" отвратительна

Давно хотел озвучить свои наблюдения по поводу групп, именуемых себя "либералами, демократами, оппозицией". У них есть одна особенность, противоречащая основному принципу демократии - плюрализму мнений)), т.е. свободе на наличие своего мнения и его высказывание.
Сегодня яркий пример - реакция на выступления Рошаля и Познера (естественно, по теме "отравления").

7 сентября 2020 1123 просмотра
Социальный мониторинг

А вот и новый вид «писем счастья». Сижу, никого не трогаю, ни с кем не контачу (да особо и не хочется))) приходит СМС с кодом подключения к Социальному мониторингу. Ппц, приплыли. Тут же начинаю по горячей линии (разговор, естественно, записываю). Полчаса были потрачены впустую: никто ничего разъяснить не может, номера обращения нет, звонил два раза, при первой попытке меня отключили на словах «Ждите номер обращения».

29 мая 2020 1169 просмотров
"Русский двор" в Петропавловске-Камчатском

В мой адрес поступило заявление из Петропавловска-Камчатского о возможных нарушениях, допущенных при выделении земельных участков бизнесу под строительство без конкурсных процедур. В конкретной ситуации, речь может идти о возможных нарушениях при выделении земельного участка ООО "Русский двор".

27 апреля 2020 1119 просмотров
"Люди заботятся о самообороне". В Москве вырос спрос на оружие, особенно на патроны

Вот так распространяются фейки, классика... В период подготовки к открытию весенней охоты из года в год идет резкий скачок как по покупке патронов (спрос возрастает до 3 (иногда даже 4) раз. Я и мои коллеги покупаем патроны сразу по 300-500 шт. Многие еще больше, специфика охоты. Аналогично и по оружию. Человек ждет, копит деньги, выбирает и.... к охоте - долгожданная покупка. Каждый год примерно одно и тоже. А сейчас псевдоаналитики подгоняют под ситуацию, намерено нагнетая панику - уродцы

27 марта 2020 1126 просмотров
Запустили механизм, который был необходим: член СПЧ о принятии законопроекта о внесении поправок в Конституцию

Модификация Конституции России, если она будет одобрена большинством граждан страны, необходима для дальнейшей эволюции государства, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

10 марта 2020 1085 просмотров
Кирилл Кабанов, глава НАК: «Лечение от коррупции в России идет нормально, но законодательство нужно продолжать ужесточать»

Действующее в РФ антикоррупционное законодательство является самым быстроразвивающимся по сравнению с большинством стран. Это означает, что лечение от коррупции идет нормально, но законодательство нужно продолжать ужесточать. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы Национального антикоррупционного комитета (НАК), члена СПЧ Кирилла Кабанова.

8 августа 2019 1130 просмотров
Позиция Департамента образования Владимирской области явно противоречит основными направлениям Послания Президента РФ

Администрация Владимирской области не усмотрела нарушений в отмене бесплатных завтраков для большинства младшеклассников в школах Владимира. Об этом во вторник на брифинге сообщила директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

6 марта 2019 1087 просмотров
Новая бойня в Керчи. В чем причина? Игромания?

Горе, трагедия... После московской трагедии, произошедшей в 2014, когда десятиклассник Сергей Гордеев совершил бойню в школе, мы с коллегами стали разбираться в причинно-следственных связях. Лучшие психиатры и наркологи шепотом (!) говорили - игромания (болезненная зависимось). Почему шепотом? - рынок этих фактически "наркотиков" измеряется десятками миллиардов долларов.

18 октября 2018 1148 просмотров
Чвансто и хамство саратовского министра

Госпожа Соколова не владеет конкретной ситуацией и, видимо, не в курсе, что на федеральном уровне идёт работа по вопросу повышения прожиточного минимума, ибо он
не соответствует минимальной потребительской корзине. Данная чиновница не только не выполняет свои прямые обязанности (защита социальных интересов граждан), но имеет явные пробелы в профессиональной подготовке

12 октября 2018 1158 просмотров
"Неожиданный" арест чиновников ФИФА

"Неожиданный" арест чиновников ФИФА, обвинение их в коррупции при распределении мест проведения чемпионата мира может быть использованы (скорее всего будет) против проведения ЧМ в России. Сам факт экстрадиции задержанных в США является крайне "интересным".

27 мая 2015 1102 просмотра
У больницы на Ленинском парковка все же запрещена

Не хочу уличать г-на Ликсутова в неточностях ))), но сегодня на мою реплику он заявил, что возле каждой (!) больницы есть бесплатные парковочные места, и даже предложил "проехать" с ним и посмотреть. Вот пример на Ленинском - ГКБ N1 и фактически напротив нее Больница Святителя Алексия со знаками "Остановка запрещена"

21 апреля 2015 1160 просмотров
Про зарплату учителям в Краснодарском крае


Хоть где-то от нас есть польза. Наконец пришел ответ по поводу заработной платы учителей в Краснодарском крае. Непонятно одно, почему нет персональной ответственности чиновников за невыполнение президентских указов.

16 апреля 2015 1087 просмотров
Бизнес и коррупционные практики: мифы и реальность. Информационный обзор НАК

Данный информационный обзор представляет собой попытку классифицировать модели реакций легального бизнеса на воздействие коррупционной среды. На сегодняшний день описания подобного рода не существует.

17 марта 2015 1184 просмотра
Изоляция

После истории с ПАСЕ запланированный сценарий становится все более явным. Внешнеполитическая и экономическая изоляция. Стимулирование внутренних протестных настроений на основании ухудшения социальной-экономической ситуации со ставкой на западно-ориентированную часть "элиты" и коррумпированной бюрократии.

28 января 2015 1162 просмотра
Ответ Министерства образования по поводу "повышения" зарплат учителям в Краснодарском крае

После поездки в Краснодар в декабре 2014 года нами были подготовлены запросы за подписью председателя СПЧ М.А.Федотова по повода реального уменьшения заработной платы учителям. На личном приеме они показали мне свои финансовые ведомости, рассказав, каким образом завышаются показатели роста зарплат.

26 января 2015 1209 просмотров
День Экспертного совета при Правительстве РФ

Сегодня состоялось мероприятие - день Экспертного совета при Правительстве РФ. 2,5 года совместной работы, подведение итогов, анализ сделанного и выработка новых стратегий. В целом, полезно для понимания в том числе и состояния экспертного сообщества. Давно пытаюсь для себя определить, кто такой эксперт. Позавчера нашел ответ ...

23 января 2015 1164 просмотра