Мысловский Евгений Николаевич
Президент регионального общественного фонда противодействия организованной преступности и коррупции «АНТИМАФИЯ»

И снова о заявлениях в мой адрес

• Опубликовано 16 Января 2013
  • 1181 просмотр
Сегодня я получил ещё одно заявление из Курской области от гражданки Б. И вновь был вынужден ответить ей фактическим отказом. Что бы было понятно, почему мы отказываем, приведу свой ответ полностью: " Я получил ваше письмо с приложением копии, адресованной Генеральному прокурору России,  у меня возникло несколько вопросов. Во-первых, почему вы решили обратиться­ именно ко мне? Во-вторых, почему в одном письме вы в кучу свалили все свои беды? Очень возможно, что длительность ваших конфликтов  с самыми разными органами власти наложила свой отпечаток на манеру изложения. Я понимаю, что у вас сложилась какая-то психотравмирующая ситуация, но столь сумбурное изложение ваших проблем никогда не приведёт к их разрешению. Я, со своей стороны, без детального  исследования изложенных вами фактов не могу вам ничем помочь. Поскольку ваше письмо в мой адрес дословно повторяет текст вашего письма Генеральному прокурору,  то пересылать  его в ту же самую Генеральную прокуратуру я считаю нецелесообразным. Я рекомендую вам обратиться  за юридической помощью к адвокату, который поможет вам  правильно написать заявления именно в тот государственный орган, который отвечает за решение ваших конкретных­ вопросов. Если вы хотите чтобы вашими проблемами­ занялись наши эксперты, то вам необходимо­ к своему заявлению приложить копии всех ответов, полученных­ вами из органов местной власти, уполномоченных решать эти вопросы. Всего вам доброго."
Я ещё раз обращаю внимание всех, кто желает получить помощь от наших экспертов на то, что жалобы должны быть чётко структурированы -в ней должны обязательно указываться фамилия, имя и отчество заявителя; домашний адрес и, если имеется, адрес электронной почты; должна быть сформулирована проблема и указаны конкретные факты нарушения прав. Лично я и сотрудничающие со мною эксперты занимаемся исключительно нарушениями в области уголовного преследования граждан. Поэтому рекомендуем готовить жалобу с помощью адвоката.