Мысловский Евгений Николаевич
Президент регионального общественного фонда противодействия организованной преступности и коррупции «АНТИМАФИЯ»

По жалобе жителей города Краснодара

• Опубликовано 22 Февраля 2013
  • 1317 просмотров
Ровно месяц назад я разместил в своём блоге информацию по жалобе жителей города Краснодара Нечаева С.И. и Моталенко И.С. Сегодня могу сообщить, что доводы жалобы проверены Генеральной Прокуратурой РФ и процессуальные решения следователя признаны незаконными. Как сообщил зам. Генерального прокурора В.Я. Гринь "по фактам выявленных нарушений закона прокуратурой г. Краснодара внесено представление начальнику СУ УМВД России по г. Краснодару, а заместителем прокурора Краснодарского края в ГСУ ГУ МВД России по краю направлены требование от 6.12.12 и представление от 09.01.13 г.  Кроме того, руководством прокуратуры края 13.12.2012 г. в президиум Краснодарского краевого суда принесено надзорное представление, в котором поставлен вопрос об отмене постановления районного суда от 19.07 2012 г. о возвращении уголовного дела прокурору." Если юридический текст этой информации перевести на обычный язык, то это означает, что суду придётся, как бы ему не хотелось ссориться со следствием, вынести оправдательный приговор.