Мукомолов Александр Федорович
Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Северный Кавказ без ножей и кинжалов

• Опубликовано 22 Декабря 2014
  • 703 просмотра

1. На гербах республик и городов СКФО – символы единства и добрососедства (рукопожатие, стелы), солнце, звезды, луна, горы (Эльбрус, Казбек), долины, моря, горные реки, сторожевые башни, крепости, растения (хлебный колос, виноградная лоза, рододендрон, шафран, трилистник, листья дуба, ветвь акации, ветви серебристой ели, маки, марена, лилии), птицы и животные (орел, снежный барс, тигр, волк), природные богатства (нефть, газ, минеральные источники), предметы (подкова, мельничное колесо, якорь).

2. Русские, чеченцы, аварцы, даргинцы, кабардинцы, осетины, кумыки, ингуши, лезгины, карачаевцы, армяне, лакцы, азербайджанцы, табасараны, балкарцы, ногайцы, черкесы, украинцы, абазины, греки, таты, горские евреи, агулы, рутульцы, цахуры и другие народы - это естественный ресурс Северного Кавказа.

3. Каждый выбирает себе путь к Создателю и Вере и грех препятствовать свободному путнику, но Свобода остается осознанной необходимостью.

4. Где, когда и поскольку возникают межнациональные и межэтнические конфликты, там, тогда и постольку находят борцов за власть и деньги.

5. Миротворчество на Кавказе лежит через примирение с прошлым, преодоление последствий конфликтов и профилактику радикализма.

6. Война исторических школ, памятников и героев прошлых войн тормозит развитие народов Северного Кавказа.

7. На Кавказе уважают силу, но не терпят угроз.