Амбиндер Лев Сергеевич
Президент Русфонда

Старт проекта Русфонда и "Ленты.ру"

• Опубликовано 17 Февраля 2016
  • 1086 просмотров

Сегодня, 12 февраля, стартовал совместный благотворительный проект Русфонда и интернет-газеты «Лента.ру» – сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Каждую неделю «Лента.ру» будет размещать историю ребенка, который нуждается в лечении. Первой героиней стала пятимесячная Даша Рябова.

Даша родилась с сужением трахеи и неправильно сформированным правым легким. Ее прооперировали полтора месяца назад в московской Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова. Сейчас у девочки развился стеноз, она не может самостоятельно дышать. Врачи планируют срочно реконструировать трахею и перешить левый главный бронх в новое место в трахее. Для этого во время операции и в период восстановления Даше потребуется оксигенатор для ЭКМО – аппарата, насыщающего кровь кислородом. И девочка сможет самостоятельно дышать. Расходные материалы для оксигенатора обойдутся в 397 500 рублей.

Вся сумма собрана читателями «Ленты.ру» за 46 минут после появления текста на сайте. А к 18 часам девочке перечислен 1 миллион рублей.

Операция назначена на 15 февраля.

Остальные пожертвования, если не будет ваших возражений, пойдут на оплату лечения детям-очередникам Русфонда.

Огромное спасибо редакции «Ленты.ру» и ее неравнодушным читателям!

Русфонд