Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Дежурство на гонке "Лыжня России"

• Опубликовано 17 Февраля 2017
  • 157 просмотров

11 февраля медики и добровольцы группы реагирования на бедствия Российского Красного Креста в СВАО, приняли участие в дежурстве на Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2017».

Гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года. Количество участников гонки с каждым годом растет. Трасса, проложенная в лесном массиве, представляет собой концентрические петли на сложном рельефе, протяженностью от 2,5 до 10 км.

В забегах стартуют участники в возрасте от 5 лет. Все это предъявляет определенные требования к работе медиков. Они должны не только обеспечивать работу стационарного пункта оказания первой помощи, но и обеспечивать постоянный мониторинг трассы на предмет обнаружения пострадавших.

Для успешного выполнения этой не простой технической задачи, добровольцы Красного Креста использовали санитарный лыжно-гусеничный модуль оснащенный всем необходимым оборудованием для оказания помощи пострадавшим в полевых условиях.

Дежурство Группы Реагирования на Бедствия Российского Красного Креста, проходило в тесном взаимодействии с коллегами из Управления МЧС по ТиНАО, добровольцами Спасрезерва и сотрудниками полиции.