Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Пример для подражания

• Опубликовано 17 Февраля 2017
  • 113 просмотров

Российский Красный Крест по достоинству оценил решение Серея Владиленовича Кириенко весь свой денежный бонус, полученный после ухода из Росатома, внести в целевой капитал Фонда для поддержки отечественной науки и медицинских исследований в борьбе с детским раком.

Этот поступок заслуживает уважения и подражания. Сегодня в России очень важно собственными примерами возрождать былые традиции благотворительности и попечительства во имя веры и любви к ближнему.

В год 150-ия Российского Красного Креста мы вспоминаем страницы нашей истории, когда лучшие люди России жертвовали свои капиталы для помощи нуждающимся, для строительства больниц и домов призрения. Мы вспоминаем царствующую в России династию Романовых, много сделавших для построения целой системы благотворительных мероприятий.

Мы считаем, что сегодня в России должна восторжествовать сила и мудрость тех людей, которым Господь посылает удачу и достаток. Россия всегда славилась тем, что люди не отделялись от общественных проблем и человеческих бед. В России всегда было хорошей традицией-жертвоать и помогать!

Сегодня в 21 веке эта традиция востребована как никогда. Мы рады, что С.В.Кириенко показал всем нам хороший пример для подражания. Со своей стороны, мы обращаемся к российскому бизнес сообществу поддержать инициативу С.В.Кириенко и приложить усилия, чтобы собрать целевой капитал для Фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии "Врачи, инновации, наука — детям".