Лантратова Яна Валерьевна

Вылетаем в МинВоды

• Опубликовано 09 Марта 2017
  • 172 просмотра

Члены президентского совета по правам человека 9-10 марта посетят с рабочей поездкой две республики Северного Кавказа – Ингушетию и Северную Осетию, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу совета Михаила Федотова.

В ходе визита правозащитники планируют уделить особое внимание проблеме преодоления оставшихся последствий осетино-ингушского конфликта 1992 года. «Речь пойдет, прежде всего, о мерах по социально-экономическому развитию Пригородного района Республики Северная Осетия — Алания», — подчеркнул Федотов. По его словам, члены совета по правам человека 9 марта примут участие в заседании СПЧ при главе Ингушетии, а 10 марта — в заседании аналогичного совета при главе Северной Осетии. «Это будет рабочая поездка членов совета в республики Ингушетия и Северная Осетия — Алания. В этих республиках недавно были образованы советы по развитию гражданского общества и правам человека при главах субъектов Федерации», — рассказал глава СПЧ.

Источник: yana-dobro.livejournal.com