Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Санкт-Петербург! С тобой сейчас вся Россия!

• Опубликовано 04 Апреля 2017
  • 573 просмотра

Взрывы в метрополитене Санкт-Петербурга всколыхнули всю Россию. Погибли люди, в больницах города на Неве находятся десятки раненых. Чума терроризма опять запустила свою подлую руку в мирную жизнь россиян.

Эта трагедия заставляет все общественные силы страны еще раз задуматься о нашей бдительности и ответственности в час испытаний. Сегодня не время злобе и эмоциям, которые мешают всем нам почувствовать себя единой нацией. Пришла беда, которая одна на всех. И с ней надо справиться только всем вместе, взявшись за руки. Убеждена, что террористам не запугать российское гражданское общество, не посеять семена недоверия к действующему руководству страны. Мы дадим отпор любым угрозам и запугиванию!

От всего сердца хочу выразить слова соболезнования родным тех, кто сегодня погиб в метро, мужества тем людям, кто переживает за своих родных и близких, пострадавших от террористического акта. Силы раненым! Мужества врачам и сотрудникам правоохранительных органов. От них в эти часы зависит спокойствие жителей Санкт-Петербурга!

Терроризм не пройдет! Мы едины и полны мужества противостоять этой чуме, которая каждый раз пытается ударить в спину! Мы обязаны найти виновных и сурово наказать!

Р.Т..Лукутцова