Юров Андрей Юрьевич
Научный руководитель Международного центра прав человека при Санкт-Петербургском Институте права им. Принца П.Г.Ольденбургского

Обращение к общественным силам Королевства Испания по ситуации в Автономной области Каталония

• Опубликовано 23 Сентября 2017
  • 459 просмотров

По сообщениям мировых средств массовой информации, 20 сентября гражданской гвардией Испании после обысков в офисах нескольких департаментов правительства Автономной области Каталония были задержаны 12 человек, среди которых – главы экономического и налогового ведомств Каталонии, сотрудники министерства телекоммуникаций, а также труда и социальных вопросов.

Мы призываем общественные силы Испании и, в особенности Каталонии, повлиять на Правительства Королевства Испания и Автономной области Каталония с тем, чтобы обеспечить в сложившейся ситуации неотступное соблюдение всех европейских стандартов в области Прав Человека, в первую очередь, Европейской Конвенции по Правам Человека, а также строгое следование принципу верховенства права.

Мы обращаемся ко всем сторонам – представляющим как властные структуры, так и широкую общественность – с призывом действовать исходя из принципа ненасилия, и принять все возможные меры, препятствующие гражданскому расколу в обществе.