Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Председатель ОНК Хабаровского края приняла участие в торжественном открытии ФКУ ИК 11 УФСИН России по Хабаровскому краю

• Опубликовано 16 Декабря 2017
  • 612 просмотров

В Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю» - единственного в Хабаровском крае медицинского учреждения для содержания и лечения осужденных.

На открытии к личному составу учреждения и гостям с приветственным словом обратились начальник УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службыА.Ю. Кудрин, заместитель Председателя правительства Хабаровского края И.Е. Ильц, глава города Комсомольска-на-Амуре А.В. Климов, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Д.О. Комаров, а также Председатель Хабаровского краевого отделения Российского Красного Креста, председатель Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края Виктория Макарчук.

«Открытие данного учреждения является знаковым событием для нашего края, позволит оказывать профессиональную медицинскую помощь осужденным, не затрачивая бюджетных средств на вывоз спецконтингента в другие регионы страны», – подчеркнула в своем выступлении Виктория Сергеевна. Также она отметила, что медицинская часть данного учреждения оснащена современным оборудованием, имеет просторные, светлые палаты.

После торжественного открытия исправительной колонии для присутствующих гостей была организована экскурсия по территории и режимным корпусам учреждения. Где в ходе обхода приглашенные лица ознакомились с условиями содержания осужденных, их лечения, условиями несения службы сотрудниками, новейшими инженерными и техническими решениями в охране.

Краевая больница сможет в значительной мере улучшить медицинское обеспечение осужденных в пределах Хабаровского края, обеспечив тем самым выполнение гарантированных им прав.

На сегодняшний день учреждение взято под охрану и в него уже поступили первые 27 осужденных, для которых в полной мере обеспечены их хозяйственно-бытовые нужды, организовано питание, досуг, медицинское обеспечение. В последующем колония сможет вместить 250 человек.