Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Cоглашение между Правительством Чеченской Республики, Российским Красным Крестом и РО РКК в Чеченской Республике

• Опубликовано 07 Февраля 2018
  • 165 просмотров

З0 января 2018 года в г. Грозный Чеченской Республики прошла встреча между Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахиром Израйиловым и Председателем Российского Красного Креста Раисой Лукутцовой.

В ходе встречи было подписано соглашение между Правительством Чеченской Республики, Российским Красным Крестом и РО РКК в Чеченской Республике в лице Председателя Чеченского регионального отделения «Российский Красный Крест» Докуевым Х.М. Целью подписанного соглашения стало общее понимание целей и задач, обязанностей и видов благотворительной и гуманитарной деятельности в Чеченской республике.

С приветственными словами выступили Лукутцова Р.Т. и Израйилов А.М., определив основные задачи взаимодействия и сотрудничества по направлениям деятельности улучшению социального положения жителей Чеченской Республики, оказанию помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, реализации медико-социальных и благотворительных программ, популяризации здорового образа жизни, пропаганде и развитию безвозмездного донорства и многое другое.

Лукутцова Р.Т. рассказала о деятельности Российского Красного Креста в т.ч. о Чеченском региональном отделении РКК, о многогранных сторонах деятельности отделения, о его достижениях и перспективах, дав высокую оценку его руководителю Хожбауди Докуеву. Чеченское региональное отделение РКК вошло в число исполнителей Президентского гранта 2018 г. «Я твой донор», что является продвижением безвозмездного донорства в Чеченской Республике. Данное подписание Соглашения о сотрудничестве даст только положительный результат в перспективе на благо населения Чеченской Республики.

Израйилов А.М. в свою очередь поблагодарил «Российский Красный Крест» за деятельность в Чеченской Республике, проводимой Чеченским региональным отделением Российского Красного Креста по оказанию помощи населению при чрезвычайных ситуациях, поддержке и помощи социально-уязвимой категории населения. Российский Красный Крест является помощником государства и его участие во всех благотворительных программах снижает напряженность среди населения в регионе.

Во встрече принимали участие от Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики: Байсаев У.С. – заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Хасханов А.Х. – руководитель секретариата Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Ахмадов И.И. – начальник управления социального развития, Ахмадов Ш.С. – заместитель Председателя Правительства ЧР, Сулейманов Э.А. – министр здравоохранения ЧР, Байханов И.Б. – министр образования и науки ЧР, Зайпуллаев М. М-Я. – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Баширов У.Ц. – министр труда, занятости и социального развития ЧР, Темирханов С-М.М. – министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, Шаршуев Д.С-А.- заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи, со стороны Российского Красного Креста: директор департамента региональной деятельности и организационного развития РКК - Л.Камозина, координатор Президентского грантового проекта «Я твой донор» - Бухаров С.В., Председатель Чеченского регионального отделения «Российский Красный Крест» Докуев Х.М., пресс-секретарь проекта Движения «Я твой донор» Федорова А.В.