Бабушкин Андрей Владимирович
Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права»

Владимирский централ подключён к всероссийской службе ФСИН-Письмо

• Опубликовано 07 Ноября 2018
  • 84 просмотра

Правозащитный мониторинг учреждений ФСИН России позволил добиться подключения Владимирского централа (ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области) к порталу ФСИН - ПИСЬМО, теперь можно отправлять письма и фотографии тем, кто там содержится.

УФСИН России по Владимирской области:
Во всех учреждениях принято решение о работе комнат приема передач в выходные дни.
Во всех учреждениях принято решение допускать адвокатов в выходные и праздничные дни.
В ФКУ Т-2 принято решение об открытии магазина для родственников, которые могут самостоятельно приобретать продукты питания тем, кто содержится в Т-2.
Проведена корректировка работы ФСИН-ВИЗИТ.
Разрешен прием запросов и обращений в канцелярии ФКУ Т-2
Внесены изменения в части режимной территории на въездах/входах в ИУ
Внесено представление об утилизации более 1000 противогазов, разлагающихся возле ИК-2
Списки официальной информации комнат приема передач ИУ Владимирской области дополнены отсутствующей информацией
ФКУ ИК-4 направлены заявки на ремонтные работы в помещениях учреждения, в помещении работы юридической службы.
Владимирский централ подключён к всероссийской службе ФСИН-Письмо
Внесено представление в адрес начальника ФКУ Т-2 по фактам недопуска адвокатов к подзащитным.
Материалы по незаконному захвату земель общего пользования и ее огораживание ФКУ Т-2, направлены для административного производства, нарушение нашло свое подтверждение.
Следователь СУ СК по Владимирской области связался с Комитетом по материалам проверки возможных фактов незаконного воздействия на осужденных.
Устранены вопросы бытового устройства и содержания заключенных в ФКУ Т-2, производится ремонт корпусных отделений, камер.

Комитет за гражданские права продолжит работу по выявленным нарушениям.

Источник: an-babushkin.livejournal.com