Бабушкин Андрей Владимирович
Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права»

В ОМВД Китай- город

• Опубликовано 26 Ноября 2018
  • 73 просмотра

Справка по итогам посещения ОМВД по району Китай-город.

В ноябре 2018 года А.В. Бабушкин посетил ОМВД по району Китай-город.
В ходе проверки было установлено следующее.

Форточка в окне дежурной части отсутствует. Ранее рекомендация об оборудовании дежурной  части форточки для общения с посетителями давалась дважды.

На момент посещения в отделе находился  1 задержанный и  4 доставленных граждан.
Задержанный Павлюк Павел Филиппович пояснил, что работает водителем, неправильно припарковался, готов оплатить штраф, неповиновения сотрудникам полиции не оказывал, настаивал на просмотре камер видеонаблюдения. Жена – София 9269168739
Телефон для связи с 02 не работает.
Имеется банкомат для получения заработной платы. Через него можно производить и оплату штрафу.
Освещение в  КАЗ  достаточное.  В  КАЗ оборудованы 3-4 посадочных места.
В кабинете для разбирательства с задержанными вывешена вся необходимая информация.
В отделе имеется 3  СПЗЛ.  В помещениях СПЗЛ освещение достаточное, в одной из камер стоит неприятный запах. В камерах чисто, но стены нуждаются в дополнительной помывке.
Запас матрасов, подушек и одеял составляет 7 комплектов.
В зоне для посетителей Установлены 2 скамейки на 7 посадочных мест.

Все вывешенные в уголке для посетителей телефоны актуальные.
В туалете имеется мыло и туалетная бумага, спуск воды работает, но раковина засорена.

На 100 задержанных приходится 9 отказов от получения питания и постельных принадлежностей.
Случаев превышения количества задержанных количеству мест  в КАЗ и СПЗЛ не выявлено.

По итогам посещения рекомендуется:

1. Увеличить число посадочных мест в зоне для посетителей.

2. Оборудовать окно дежурной части форточкой для общения с гражданами.

3. В Книге выдачи питания указывать отдельно время доставления и время выдачи сухих пайков и постельных принадлежностей.

4. Проверить поведение Филиппова по видеокамерам.

5. Устранить отмеченные недостатки.

6. Не допустить общения сотрудников с доставленными на «ты».

7. Отметить хорошую работу отдела по выдаче питания

8.