Брод Александр Семенович
Председатель координационного совета общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека"

Беслан - это постоянное напоминание нам о ценности человеческой жизни

• Опубликовано 03 Сентября 2020
  • 310 просмотров

Неоднократно был в Беслане, очень больно все это видеть и осознавать произошедшее: остов школы, фотографии погибших детей, цветы, детские игрушки, бутылочки с водой... Беслан - это постоянное напоминание нам - о ценности человеческой жизни, о регулярной борьбе с терроризмом, о поддержке пострадавших.

А тут не все гладко. Организация "Матери Беслана"  говорит о том, что сегодня несколько бывших заложников являются инвалидами I и II группы, каждый год им необходима реабилитация. В прошлом году некоторым из них удалось впервые пройти реабилитацию за рубежом благодаря помощи анонимных благотворителей. Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе РФ находится законопроект, обеспечивающий право на лечение и реабилитацию за пределами России за счет средств федерального бюджета инвалидам I и II групп, пострадавших в результате терактов. Необходимо скорейшее принятие этого закона. Больше тянуть нельзя.