Мукомолов Александр Федорович

Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Похоронить погибших на войне следует в родной земле и по местным обычаям

О продолжающихся работах по перезахоронению.

26 мая 2021 968 просмотров

Все знают знаменитое изречение Александра Суворова: «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат». К этому высказыванию следует добавить - похоронить погибших следует в родной земле и по местным обычаям.

21 мая 2021 года на городском кладбище Старопромысловского района Грозного были эксгумированы и направлены для захоронения на родину в Рязань останки погибшего в 1996 году в Чечне военнослужащего Юрия Кочанова.

Продолжаются работы по перезахоронению останков жителей Чечни Темирбулата Сулейманова, Хизира Халидова, Арби Тулаева, Мусы Вахидова с мемориального воинского кладбища в селе Богородском Московской области и Айди Ташаева  с Северного кладбища в Ростове-на-Дону на родовые кладбища в Чеченской Республике.

Вместе с сотрудниками СУ СК и МВД по ЧР в работах участвуют военнослужащие МО РФ и сотрудники ММГЛ.