Осокина Галина Александровна

Федеральный судья в почетной отставке, сопредседатель Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей

Россия не пойдет на поводу у мирового сообщества по вопросу однополых браков

О соответствующем требовании ЕСПЧ.

23 июля 2021 824 просмотра

Что касается требования ЕСПЧ признать однополые браки, то Россия никогда не пойдет в этом вопросе на поводу у мирового сообщества.

Согласно Конституции РФ, принятой с поправками в 2020 году ст.72 «ж.1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях. 

За этого проголосовало большинство граждан России.

 

А еще хочется отметить, что однополые браки не могут иметь совместных детей, это уничтожение нации.

 

А в Указе Президента РФ №444 от 19.07.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года (с поправками от 2011 года) на первом месте стоит демография. Правительству РФ поручено Президентом РФ В.В. Путиным, при разработке национальной программы в сфере демографического развития дано задание исходить из того чтобы поддерживать семей при рождении детей. И это здравый подход к демографии. Это поддержка семей с детьми, которым помощь нужна. В условиях пандемии поддержало Правительство РФ большинство семей, нуждающихся в такой поддержке.

 

Хочется отметить, что лишать ребенка из-за однополых браков матери или отца - это крайне неприлично. 

Мораль и нравственность у нас на первом месте и это правильный подход к тому, что дети должны воспитываться в семьях нормально. Они должны соблюдать все нормы приличия. Однополые браки не научат своих детей правильному подходу к браку.

 

Сейчас часто показывают и говорят о том, чтобы дети сами выбирали бы себе пол, а это неправильно. Как воспитывать ребенка, когда он не знает, мальчик он или девочка? Я считаю, что более открытое отношение к полу ребенка поможет воспитать порядочного мужчину или женщину. Не случайно говорят, что воспитанием занимаются «когда поперек лавки лежит» ребенок, а потом перевоспитывают. Это самое важное в воспитательном процессе. 

 

Правилен и запрет суррогатного материнства для мужчин, проживающих в одиночку. Только брак мужчины и женщины может воспитать ребенка правильно. Бывают исключения из правил, но мы за брак мужчины и женщины.