Мукомолов Александр Федорович

Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Установлена судьба жителя Алхан-Калы Чеченской Республики Саламбека Гасаева

Это 49-й человек в списке установленных граждан с помощью геномной идентификации.

19 июля 2021 1100 просмотров

Особенно отрадно, когда многодневный и отчасти рутинный труд коллектива ММГЛ вознаграждается радостью победы. Когда каждый, кто составлял списки пропавших без вести, собирал прижизненную информацию, проводил медико-психологическую реабилитацию родственников, искал в горах места захоронения, получал образцы крови для молекулярно-генетических исследований, понимал свою сопричастность к работе по розыску пропавших без вести и установлению их судеб.

18 июля 2021 года сотрудниками Миротворческой миссии во взаимодействии с РЦ СМЭ и 111 Центром Министерства обороны РФ идентифицированы останки пропавшего без вести 2 января 1995 года в районе Черноречья в Чечне жителя села Алхан-Кала Гасаева Саламбека Салмановича.

В активе Миротворческой миссии Саламбек Гасаев - сорок девятый в списке установленных граждан с помощью геномной идентификации.