Член Совета по правам человека Cветлана Маковецкая приняла участие в Южно-Уральском гражданском форуме

Светлана Маковецкая приняла участие в Южно-Уральском гражданском форуме, где провела  мастерскую под названием "Инновационные формы проведения мероприятий". "Сам форум — это просто повод для того, чтобы наконец-таки начать действовать. С чего начать? Начни сам делать то, что ты требуешь от других", — сказала член Совета по правам человека.

17 ноября 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, директор пермского Центра гражданского анализа и независимых исследований "Центр ГРАНИ" Светлана Маковецкая приняла участие в Южно-Уральском гражданском форуме, состоявшемся в Челябинске 13 ноября.

Правозащитница выступила модератором мастерской "Инновационные формы проведения мероприятий" и пожелала общественникам начать активно "делать то, что ты требуешь от других".

"Вообще я не считаю проведение любого форума эффективным. Но уверена, что у него может быть некая результативность, связанная с тем, что люди видят здесь таких же, как они, и это вселяет в них оптимизм. Форумчане знакомятся с новыми технологиями и сами становятся более результативными. Они преодолевают свою апатию и начинают хоть что-то делать сами. И вот что важно: представители органов власти, местного самоуправления и журналисты понимают, что собрались здесь не городские сумасшедшие, а вполне себе разумные, современные люди. А сам форум — это просто повод для того, чтобы наконец-таки начать действовать. С чего начать? Начни сам делать то, что ты требуешь от других", — сказала Маковецкая.