Ирина Киркора провела круглый стол в Нижневартовске, посвященный проблемам прав предпринимателей

Ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора сегодня в рамках выездного заседания Совета по правам человека в ХМАО - Югре провела встречу с бизнес-сообществом Нижневартовска. Среди обсуждаемых вопросов были налоговая нагрузка на субъекты малого и среднего предпринимательства, привлечение кредитных ресурсов. 

12 августа 2019

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора сегодня в рамках выездного заседания СПЧ в Ханты-Мансийском автономном округе провела круглый стол, посвященный проблемам прав предпринимателей. 

Мероприятие состоялось в Нижневартовске.  На встречу пришли более 60 предпринимателей. Среди обсуждаемых вопросов – налоговая нагрузка на субъекты малого и среднего предпринимательства, привлечение кредитных ресурсов. 

Вместе с правозащитницей активное участие в дискуссии с предпринимателями участвовал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Николай Евлахов.

"Такие встречи проводятся с целью решения возникающих у предпринимателей вопросов. Мы со своей стороны окажем необходимую помощь и консультации", – отметил региональный омбудсмен.

Выездное заседание Совета по правам человека проходит в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с 12 по 15 августа. В составе делегации правозащитников работают: Михаил Федотов, Евгений Бобров, Ирина Киркора, Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Наталия Евдокимова, Максим Замшев и Леонид Никитинский.