Куда ведут исторические параллели? Беседа членов Совета по правам человека Екатерины Шульман и Николая Сванидзе

Комитет гражданских инициатив и Государственный музей истории ГУЛАГа 21 февраля провели очередную встречу из Цикла "Хроники пикирующей империи" на тему "Назад в будущее? Куда ведут исторические параллели?" Встреча представляет собой диалог членов Совета по правам человека, журналиста Николая Сванидзе и политолога Екатерины Шульман.

27 февраля 2019

Комитет гражданских инициатив и Государственный музей истории ГУЛАГа 21 февраля провели очередную встречу из Цикла "Хроники пикирующей империи" на тему "Назад в будущее? Куда ведут исторические параллели?" Встреча представляет собой диалог членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека журналиста Николая Сванидзе и политолога Екатерины Шульман.

ВИДЕОЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ

"Хроники пикирующей империи" - цикл для тех, кто хочет быть интеллектуально подготовленным к 100-летию революции 1917 года и 80-летию Большого террора и понимать, что происходило с нашей страной на протяжении советской и постсоветской эпох. Модератор и ведущий курса – Николай Сванидзе, историк, политолог, телеведущий, член Комитета гражданских инициатив, член рабочей группы по увековечиванию памяти жертв репрессий.

Главы цикла проходят один раз в месяц в 19:30 в Музее истории ГУЛАГа (1-й Самотечный пер., 9с1). Видео самого интересного из того, что происходило в рамках цикла "Хроник", регулярно размещается в разделе Лекторий.