Лиски, Бобров и Павловск - делегация СПЧ изучила ситуацию с правами человека в районных городах Воронежской области

Делегация Совета по правам человека сегодня, 26 июля, провела второй день работы в рамках выездного заседания в Воронежской области. Основное внимание правозащитников было направлено на посещение социально значимых объектов в Лискинском, Павловском, Бобровском и Новохоперском районах. 

26 июля 2018

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня, 26 июля, провела второй день работы в рамках выездного заседания в Воронежской области. Основное внимание правозащитников было направлено на посещение социально значимых объектов в Лискинском, Павловском, Бобровском и Новохоперском районах. 

В составе группы правозащитников, прибывших в регион, были: Михаил Федотов, Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Наталия Евдокимова, Евгений Мысловский, Сергей Пашин, Мара Полякова и Илья Шаблинский.

Первым мероприятием в рамках программы сегодня стал круглый стол, проведенный Андреем Бабушкиным  с участием представителей ветеранских организаций, Администрации г.о. Воронеж и Правительства Воронежской области. Дисскуссия была посвящена теме "Подвиг Воронежа в годы Великой Отечественной войны: станет ли Воронеж городом-героем?"

Основное время в течение дня правозащитники посвятили общественному контролю. 

Председатель Совета Михаил Федотов, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин и руководитель постоянной комиссии по избирательным правам Илья Шаблинский посетили специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Воронежской области,  Бобровскую воспитательную колонию и исправительную колонию № 2 УФСИН России по Воронежской области. 

Наталия Евдокимова проверила Лискинскую районную больницу, воронежский областной детский центр социальной реабилитации и оздоровления "Золотой колос", Липовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, павловский госпиталь для ветеранов войн и павловский санаторий для детей с родителями имени И.Г. Менжулина.

Игорь Борисов провел встречу с председателяем и членами территориальной избирательной комиссии Лискинского района. 

Сергей Пашин на совещании с представителями адвокатского сообщества в г. Борисоглебске обсудил вопросы введения судов присяжных в районных судах. 

Евгений Мысловский и Мара Полякова провели прием граждан с жалобами на нарушения прав. 

Завтра, в заключительный день выездного заседания, члены СПЧ будет подводить итоги встреч и  посещений социальных объектов на совещании с руководством области. 

Также будет проведен ряд круглых столов, на которых проблемы соблюдения прав граждан будут обсуждаться с участием экспертов и общественников Воронежской области.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ВЫЕЗДНОГО ЗАСЕДАНИЯ