Мэрия Москвы ответила Валерию Фадееву по транспортной проблеме в Сахарово

30 декабря 2021

A213F8E0-2A7B-447F-B9F1-BFB39DA5D077.jpeg

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассмотрел обращение главы СПЧ Валерия Фадеева по просьбе жителей Сосенского решить транспортный вопрос с миграционным центром «Сахарово».

В ответном письме говорится об экспрессах от метро «Прокшино» до миграционного центра. «В целях обеспечения безопасности городских пассажирских перевозок планируется разделение мест посадки на маршрут автобуса N МЦ2 и автобусов N313, 472, 982 у станции метро «Прокшино» с установкой дополнительного павильона ожидания. Совместно с Правительством Московской области в настоящее время прорабатывается вопрос организации маршрута МЦ3 до ММЦ от железнодорожной станции Подольск, который будет запущен после определения компании-перевозчика и обустройства отдельной зоны ожидания пассажиров около станции Подольск», - отмечается в ответе первого заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Романа Латыпова.

Кроме того, прорабатывается вопрос усиления контроля охраны общественного порядка сотрудниками правоохранительных органов и проведения дополнительных мероприятий по благоустройству этой территории.