Волонтерство, поддержка НКО

Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов выступил с лекцией на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук"

Одной из ключевых задач Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.

22 августа 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня выступил с лекцией перед участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук".

Мероприятие проводится в Ставропольском крае с 2010 года. В 2019 году проходит десятый по счету форум, который по традиции стал площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками. В рамках форума проходит насыщенная образовательная и культурная программа, а также очная защита проектов, которые разрабатываются участниками. С 2016 года для участия в форуме привлекаются представители молодежи из других регионов Российской Федерации, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

Одной из ключевых задач форума является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.

Традиционно в течение смен форума участники получают представление о культуре, традициях и обычаях народов и народностей, населяющих Северный Кавказ.