Прием населения в Сургуте закончился в 5:30 утра. Правозащитники разобрали более ста жалоб

Прием населения в Сургуте в рамках выездного заседания СПЧ в ХМАО - Югре продлился более 10 часов и закончился в 5:30 утра. Правозащитники разобрали более 100 жалоб. Более 10 жалоб были коллективными. Многие обращения были связаны с мошенничеством при строительстве жилья, распоряжении земельными участками, межевании и субсидиями на улучшение условий.

13 августа 2019

Прием населения в Сургуте в рамках выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продлился более 10 часов и закончился в 5:30 утра. Правозащитники разобрали более 100 жалоб. Более 10 жалоб были коллективными. Много обращений были связаны с нарушениями прав на доступное жильё, в том числе для малообеспеченных граждан  и многодетных семей. 

“Многие жалобы касались жульничеств при строительстве жилья, распоряжении земельными участками, межевании и так далее. Совет будет обращаться к руководству Следственного комитета и Генеральной  прокуратуры Российской Федерации для восстановления справедливости”, - сказал председатель Совета Михаил Федотов.

В приеме населения принимали участие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Галина Максимова, уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова, исполняющий обязанности прокурора Сургута Владимир Пономаренко, руководители департаментов администрации ХМАО - Югра.