Проблема жильцов общежития Минобороны России на Большой Пироговской в Москве близка к решению

"Наши постоянные контакты с жильцами и военными позволили наладить диалог, а в результате круг участников обсуждения расширился: к решению проблемы подключилось правительство Москвы. И вот сегодня нам сообщили, что есть решение Министра обороны РФ о прекращении исполнения судебных решений о выселении жильцов", - рассказала Мария Большакова.

5 апреля 2019

Проблема жильцов общежития на Большой Пироговской в Москве близка к решению.
Об этом членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проинформировала председатель постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Мария Большакова.

"Как только стало понятно, что общежитие на Большой Пироговской улице, дом 51, в Москве подведомственно Министерству обороны России, мы вступили в переговоры с руководством ведомства, - рассказала член Совета М.Большакова. - Наши постоянные контакты с жильцами и военными позволили наладить диалог, а в результате круг участников обсуждения расширился: к решению проблемы подключилось правительство Москвы. И вот сегодня нам сообщили, что есть решение Министра обороны РФ о прекращении исполнения судебных решений о выселении жильцов многострадального общежития, потерявших связь с ведомством. В настоящий момент приказ о передаче площадей общежития и акт передачи их  имущественному комплексу  Правительства  Москвы подписаны Министром обороны России Сергеем Шойгу. В ближайшее время Правительство Москвы оформит соответствующие документы и обеспечит жильём граждан, проживающих в аварийном общежитии".