Вышел в свет сборник "Ксенофобия, свобода совести и антиэкстремизм в России в 2013 году" под редакцией Александра Верховского

В сборнике содержатся три доклада по темам, ставшим традиционными для центра. Первый посвящен радикальному национализму, преступлениям на почве ненависти. Второй - проблемам в реализации свободы совести в современной России. Третий - злоупотреблениям мерами противодействия тому, что обозначается понятием "экстремизм".

10 сентября 2014

Стала доступна печатная версия ежегодного сборника докладов Информационно-аналитического центра "СОВА" под редакцией члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Верховского.

В сборнике содержатся три доклада по темам, ставшим традиционными для центра. Первый посвящен радикальному национализму, преступлениям на почве ненависти, противодействию этим явлениям со стороны государства и общества. Второй - проблемам в реализации свободы совести в современной России. Третий - злоупотреблениям мерами противодействия тому, что обозначается понятием "экстремизм".

В приложениях приводятся данные о преступлениях ненависти и преследованиях за них по состоянию на 14 февраля 2014 года.

Более подробная информация об издании представлена на сайте интернет-магазина, где его можно приобрести.