Михаил Федотов и Илья Шаблинский рассказали, к чему могут привести очередные санкции Евросоюза

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" заявил, что гонка санкций ни к чему хорошему не может привести. С негативной точки зрения оценил происходящее и член Совета Илья Шаблинский.

12 сентября 2014

"Совет всегда относился отрицательно к подобным гонкам. Лучше бы мы гонялись друг с другом в чем-нибудь более полезном. Сначала была гонка вооружений, теперь гонка санкций. Ни к чему хорошему это не может привести. Это абсолютно бесперспективная история. Нужно искать пути урегулирования конфликта на юго-востоке Украины", — заявил Федотов.

С негативной точки зрения оценил происходящее и член Совета Илья Шаблинский.

"К санкциям я отношусь, естественно, отрицательно, поскольку это скажется на реальной стоимости моей заработной платы", - заявил он, комментируя введение сегодня Евросоюзом ограничений на доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть".

В пресс-конференции принимали участие Михаил Федотов и члены СПЧ Юрий Костанов, Яна Лантратова и Илья Шаблинский.

Полная видеозапись мероприятия:

Публикации в СМИ:

Глава СПЧ назвал санкции между ЕС и РФ «бесперспективной историей»
Реакция российских политиков и бизнесменов на введение новых санкций ЕС
Федотов: членов СПЧ не включили в правительственную группу по делам беженцев
Совет по правам человека обнаружил абсурдную ошибку в законе о двойном гражданстве
Глава СПЧ нашёл неточности в законе о гражданстве
СПЧ нашел грубую ошибку в принятых поправках к закону о гражданстве
Глава СПЧ выступает за принятие нового закона о работе с жалобами и обращениями граждан
СПЧ: помогать беженцам c Украины должно не только государство, но и общество
Глава СПЧ считает, что санкции создают нездоровую общую атмосферу
Глава СПЧ призвал сосредоточиться на урегулировании конфликта на Украине