Сегодня - день рождения члена Совета, известного общественного деятеля Калининградской области Гария Чмыхова

2 января член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной палаты Калининградской области второго состава, заместитель председателя экономического Совета при Губернаторе Калининградской области Гарий Чмыхов отмечает день рождения.

2 января 2018

Гарий Чмыхов был инициатором открытия калининградского региона для иностранных граждан, создания международных пунктов пропуска, в составе Российской делегации участвовал в переговорах с Литовской Республикой по государственной границе, отстаивал интересы области. Во многом благодаря его настойчивости, нефтеносные районы в Балтийском море, включая месторождение Д-6, остались в Российской Федерации.

Как глава Совета директоров ОАО «Торфопредприятие «Нестеровское», он вывел его в одно из лучших предприятий отрасли России. Была создана переработка торфа, предприятие одним из первых в Российской Федерации наладило выпуск торфоминеральных смесей, грунтов для различных видов культур. Объемы производства были увеличены более чем в три раза.

Член СПЧ ведет активную общественную работу: являлся Председателем Общественной палаты

Калининградской области второго состава, заместитель Председателя экономического Совета при Губернаторе Калининградской области. Неоднократно избирался депутатом районного, городского, областного советов.

Поздравляем Гария Дмитриевича, желаем здоровья, счастья и успехов в делах!