Открылась подача заявок на премию в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов "Студенческий дозор"

Лауреаты премии будут определены комиссией по трем номинациям: "Правозащитное объединение года", "Правозащитный проект года" и "Правозащитник года". Торжественная церемония награждения состоится 25 января в Москве в День российского студенчества в рамках I Студенческого правозащитного форума.

2 января 2015

С 29 декабря на сайте I Студенческого правозащитного форума открыта подача заявок на получение I Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов России "Студенческий дозор".

Лауреаты будут определены Конкурсной комиссией (с учетом мнения общественности) по 3 номинациям:

- "Правозащитное объединение года" (могут участвовать студенческие советы, профкомы, правозащитные центры, юридические клиники, иные общественные объединения),
- "Правозащитный проект года" (проекты объединений и инициативных групп, направленные на защиту прав обучающихся вузов и ссузов),
- "Правозащитник года" (индивидуальная номинация: могут участвовать гражданские активисты, занимающиеся защитой прав обучающихся вузов и ссузов).

Принять участие в конкурсе могут все желающие лица и объединения, занимающиеся защитой прав студентов. Зарегистрироваться можно, заполнив анкету на сайте премии до 15 января 2015 года.

Вручение награды состоится 25 января в рамках I Студенческого правозащитного форума, который пройдет в Москве в День российского студенчества и соберет активистов общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающихся защитой прав студентов и вопросами повышения качества образования из всех регионов страны.

На Форуме состоится старт всероссийского студенческого проекта "Качество образования: перезагрузка", поддержанного грантом Президента РФ. Регистрация участников мероприятия также открыта до 15 января.