Ирина Киркора приняла участие в конференции о проблемах экспертного сообщества социальной правозащитной сети "Так-так-так"

Ирина Киркова вместе с десятками других общественников, юристов и журналистов  из Новосибирской области, Алтайского края, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы обсуждала задачи экспертного сообщества юристов, консультирующих граждан через социальную правозащитную интернет-площадку taktaktak.org.

2 февраля 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора 31 января в Новосибирске приняла участие в конференции "Проблемы и перспективы экспертного сообщества социальной правозащитной сети "Так-так-так". Стратегия, тактика, методы, сервисы".

Ирина Киркова вместе с десятками других общественников, юристов и журналистов  из Новосибирской области, Алтайского края, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы обсуждала задачи экспертного сообщества юристов, консультирующих граждан через социальную интернет-площадку www.taktaktak.org.

На конференции был дан обзор тенденций оказания бесплатной юридической помощи в современной России, новаций в законодательстве о масс-медиа и интернете, рассматривались новые возможности сайта "Так-так-так", принципы распространения мнений и заключений экспертов данной соцсети, заимодействие экспертов при комментировании социальных, экономических и политических проблем и тенденций с точки зрения соблюдения (нарушения) прав человека.

Главные спикеры:
- Федор Кравченко, управляющий партнер Коллегии медиаюристов.
- Оксана Силантьева, консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, Silamedia.
- Анна Чурикова, адвокат, координатор экспертов сети "Так-так-так".
- Сергей Кураков, старший юрист российского филиала Института "Право общественных интересов" (PILnet).
- Илья Кудинов, координатор общественных расследований сети "Так-так-так".
- Виктор Юкечев, руководитель проекта, директор ИРП-Сибирь.