Волонтерство, поддержка НКО

Елена Тополева-Солдунова расскажет о влиянии НКО на общество на форуме "Сообщество" в Нижнем Новгороде

"Наша задача на этом форуме — наметить вектор развития НКО. В Приволжском федеральном округе у них очень сильные традиции, поэтому мы едем не столько учить, сколько учиться, -  заявила член СПЧ. - Нам очень важно самим послушать региональные организации. В каждом субъекте РФ есть свои наработки и сильные стороны".

23 марта 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по НКО Елена Тополева-Солуднова 26 и 27 марта будет принимать участие в форуме активных граждан "Сообщество" в Нижнем Новгороде.

На мероприятии будут представлены результаты исследования третьего сектора в Приволжском федеральном округе.

"Наша задача на этом форуме — наметить вектор развития НКО. В Приволжском федеральном округе у них очень сильные традиции, поэтому мы едем не столько учить, сколько учиться", заявила член Совета.

Форум "Сообщество" проводится Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

"Нам очень важно самим послушать региональные организации. В каждом субъекте РФ есть свои наработки и сильные стороны. Поэтому только так, переезжая из округа в округ, мы можем содействовать тому, чтобы эти организации учились друг у друга",  - рассказала журналистам Елена Тополева-Солдунова.

Программа форума в Нижнем Новгороде будет включать в себя два рабочих дня. В течение первого участникам будут представлены результаты исследования и предоставлена возможность их обсуждения в формате дискуссий с участием федеральных и региональных экспертов. Во второй день пройдут круглые столы, форсайт-сессии и презентации проектов от участников. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://форумсообщество.рф/