"Проблемы переселенцев" - программа на ОТР о ситуации с переселенцами в Калининграде после выездного заседания СПЧ

В эфире ОТР вышла программа "ОТРажение", посвященная проблемам переселенцев в Калининградской области. Власти региона выселяют людей, приехавших по программе переселения соотечественников, так как жилье им предоставляли временно, несмотря на то, что многие до сих пор не обзавелись собственными квартирами, и денег на аренду у них нет.

5 мая 2015

В эфире Общественного телевидения России вышла программа "ОТРажение", посвященная проблемам переселенцев в Калининградской области. Власти региона выселяют людей, приехавших по программе переселения соотечественников, так как жилье им предоставляли временно, несмотря на то, что многие до сих пор не обзавелись собственными квартирами, и денег на аренду у них нет.

Проблема с обеспечением жильем переселенцев - не новая для Калининградской области, большое внимание ей уделял Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в 2013 году в ходе своего выездного заседания.

Видеозапись программы