Горловская больница при содействии СПЧ, МЧС России и фонда "Справедливая помощь" получила тесты для проверки донорской крови

Медучреждения города Горловка на юго-востоке Украины 21 мая получили девять коробок с наборами реагентов для проверки донорской крови на отсутствие инфекций - ВИЧ, вирусных гепатитов В и С и сифилиса. Гуманитарный груз из России был передан представителям горловской городской больницы № 2 и горловской станции переливания крови.

28 мая 2015

Медицинские учреждения города Горловка на юго-востоке Украины 21 мая получили девять коробок с наборами реагентов для проверки донорской крови на отсутствие инфекций - ВИЧ, вирусных гепатитов В и С и сифилиса.

Тест-системы обеспечили укомплектованность учреждений проверочными препаратами, а доставлены они были при содействии благотворительного фонда "Справедливая помощь" (возглавляемого членом СПЧ Елизаветой Глинкой), Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Отметим, что такое взаимодействие стало возможным, в том числе благодаря координации действий между федеральными органами власти, Советом и общественными организациями, оказывающими помощь жителям зоны конфликта на юго-востоке Украины и беженцам, прибывшим в Россию из Украины в течение последнего года, в рамках созданной на площадке СПЧ рабочей группы, включающей Михаила Федотова, Евгения Боброва, Елизавету Глинку, Раису Лукутцову и руководителей Минздрава, МИД России, Министерства финансов, МЧС России, Федеральной таможенной службы и Федеральной миграционной службы Российской Федерации.