Андрей Бабушкин и Игорь Каляпин посетили учреждение для содержания иностранных граждан в Оренбургской области

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Игорь Каляпин осмотрели территорию и помещения СУВСИГа и пообщались с лицами, содержащимися в учреждении. Справка с рекомендациями по итогам посещения будет опубликована в ближайшее время.

9 сентября 2015

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Игорь Каляпин совместно с заместителем секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александром Музыкантским посетили Специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии (СУВСИГ) УФМС России по Оренбургской области, расположенный в пос. Алабайтау.

Членов Совета сопровождал Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, врио начальника УФМС России по Оренбургской области Елена Кобзева, представители прокуратуры Оренбургской области и члены ОНК Оренбургской области.

Лимит наполнения 94 человек, в момент посещения в сувсиг содержится 49 человек.

Члены Совета осмотрели территорию и помещения СУВСИГ и пообщались с лицами, содержащимися в учреждении.