Украинская православная церковь наградила члена СПЧ Елизавету Глинку орденом святителя Луки Крымского

Самоотверженная правозащитная и благотворительная деятельность Елизаветы Глинки уже не в первый раз отмечается российскими и международными организациями. Так, в 2014 году она стала лауреатом премии "Своя колея" за многолетний труд по оказанию помощи бездомным и бесправным, за спасение детей на востоке Украины и лауреатом премии апостола Андрея Первозванного.

29 сентября 2015

Украинская православная церковь Московского патриархата наградила члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, исполнительного директора благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку орденом святителя Луки Крымского.

Как рассказала корреспонденту РИА Новости сотрудница фонда Наталья Авилова, известие о нагарде стало для члена СПЧ полной неожиданностью. О событии она узнала утром в понедельник из письма по электронной почте.

Самоотверженная правозащитная и благотворительная деятельность Елизаветы Глинки уже не в первый раз отмечается российскими и международными организациями. Так, в 2014 году она стала лауреатом премии "Своя колея" имени поэта Владимира Высоцкого за верность врачебному долгу, за многолетний труд по оказанию помощи бездомным и бесправным людям, за спасение детей на востоке Украины и лауреатом премии апостола Андрея Первозванного "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса".