Украинская православная церковь наградила члена СПЧ Елизавету Глинку орденом святителя Луки Крымского

29 Сентября 2015

Украинская православная церковь Московского патриархата наградила члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, исполнительного директора благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку орденом святителя Луки Крымского.

Как рассказала корреспонденту РИА Новости сотрудница фонда Наталья Авилова, известие о нагарде стало для члена СПЧ полной неожиданностью. О событии она узнала утром в понедельник из письма по электронной почте.

Самоотверженная правозащитная и благотворительная деятельность Елизаветы Глинки уже не в первый раз отмечается российскими и международными организациями. Так, в 2014 году она стала лауреатом премии "Своя колея" имени поэта Владимира Высоцкого за верность врачебному долгу, за многолетний труд по оказанию помощи бездомным и бесправным людям, за спасение детей на востоке Украины и лауреатом премии апостола Андрея Первозванного "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса".