Градостроительная политика

Совет получил информацию властей о конфликтной стройке в столице на Ленинском проспекте

СПЧ уже просил разобраться с проблемами в районе Раменки, где граждане проводят пикеты и акции протеста, а сейчас озабочен ситуацией вокруг реконструкции гостиницы "Спутник" на Ленинском проспекте. Экологи и общественность выражают тревогу откровенно недобросовестной, как они считают, градостроительной экспертизой проекта.

25 апреля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражднского общества и правам человека получил ответ заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина и и информацию депутата Совета депутатов Муниципального округа Гагаринский Елены Русаковой относительно конфликтной ситуации на Ленинском проспекте в столице.

СПЧ уже просил разобраться с проблемами в районе Раменки, где граждане проводят пикеты и акции протеста против строительства большой автомобильной дороги вблизи школ и домов, а сейчас озабочен ситуацией вокруг реконструкции гостиницы "Спутник" на Ленинском проспекте.

По информации, которой располагает Совет, вместо реконструкции гостиницы планируется новое масштабное строительство, объем которого в четыре раза превышает существующие габариты и противоречит нормам.

Экологи и общественность выражают тревогу откровенно недобросовестной, как они считают, градостроительной экспертизой проекта, проведенной негосударственной организацией.

Обращение Совета

Письмо депутата Совета депутатов Мунициапльного округа Гагаринский в Москве