Андрей Юров выступил модератором конференции в Гааге и встретился с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам нацменьшинств

Член СПЧ Андрей Юров, находясь с рабочей поездкой в Гааге, выступил модератором на конференции "Содействие соблюдению международных норм в области прав человека  в  условиях  неразрешенных  конфликтов  на Южном Кавказе и за его пределами" и встретился с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств.

16 июня 2016

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Юров, находясь с рабочей поездкой в Гааге, выступил модератором на конференции, посвященной международным конфликтам на Северном Кавказе, и встретился с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств.

Конференция "Содействие соблюдению международных норм в области Прав Человека  в  условиях  неразрешенных  конфликтов  на Южном Кавказе и за его пределами" состоялась 13 и 14 июня, на ней рассматривались ситуации в Карабахе,  Армении, Азербайджане,  Южной Осетии, Абхазии, Грузии и других районах. Среди участников были представители всех стран и регионов с особым статусом  Южного Кавказа,  ООН, ОБСЕ  и  Совета Европы.

Встреча с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астридом  Турсом прошла вчера, 15 июня. В беседе обсуждались вопросы укрепления универсальных механизмов и институтов, а также устранения "двойных стандартов" в вопросах прав человека и защиты меньшинств в регионе ОБСЕ.