Представители гражданских обществ России и Германии минутой молчания почтили память жертв теракта в Ницце

Страшная трагедия произошла накануне вечером в городе Ницца на юго-востоке Франции в день празднования Дня взятия Бастилии. В толпу людей, собравшихся на набережной для того, чтобы посмотреть фейрверк, врезался грузовик на огромной скорости, а его водитель вилял, давя детей, мужчин и женщин и открыл по ним стрельбу. Жертвами стали более 80 человек, около 200 пострадали.

15 июля 2016

Участники ХV Форума "Петербургский диалог", представители делегаций из России и Германии, входящие в состав рабочей группы "Гражданское общество", начали сегодняшнее заседание в Санкт-Петербурге с минуты молчания в память погибшим при теракте в Ницце.

"Скорбим с народом Франции. Выражаем соболезнования родным и близким погибших", - сказал во вступительной речи сопредседатель группы, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Страшная трагедия произошла накануне вечером в городе Ницца на юго-востоке Франции в день празднования Дня взятия Бастилии. В толпу людей, собравшихся на набережной для того, чтобы посмотреть фейрверк, врезался грузовик на огромной скорости, а его водитель вилял, давя детей, мужчин и женщин и открыл по ним стрельбу. Более 80 человек погибли, около 200 получили ранения, в числе жертв теракта много иностранцев, в том числе и россиянка. Во Франции объявлен трехдневный траур.